Сумма трех углов, Образовавшиеся при пересечении двух прямых 296 градусов найти эту углы?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:18
    0
    1) 360-296=64 (1 угол)

    2) 2 угол=64 т. к. вертикальные

    3) 360-64*2=232 (сумма оставшихся двух вертикальных углов)

    4) 232:2=116 - оставшиеся углы

    ответ. 64,116,64,116