Даны точки A (-2; 1; 4) B (6; -3; 0) найдите координаты середины отрезка АВ

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:56
    0
    Обозначим середину отрезка как С:

    х (С) = (х (А) + х (В)) / 2

    х (С) = (-2 + 6) : 2 = 4 : 2 = 2

    у (С) = (у (А) + у (В)) / 2

    у (С) = (1 - 3) : 2 = - 2 : 2 = - 1

    z (C) = (z (A) + z (B)) / 2

    z (C) = (4 + 0) : 2 = 4 : 2 = 2

    Ответ: (2; -1; 2)