Приведите многочлен p (a) = a²-4a+9a²-a-2 к стандартному виду и найдите p (-3)

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:34
    0
    P (a) = a^2-4a+9a^2-a-2=10a^2-5a-2 p (-3) = 10*9-5 (-3) - 2=90+15-2=103