Рассчитать количество удобрений, необходимое для полива в бочке объемом 8 м³ если удобрение вносится из расчета 20 гр. на 10 литров. Агроном считает что 16 кг, а дизайнер что 1,6 кг. Кто прав?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:07
    0
    8 м³ = 8000 л

    20 г - 10 л

    х г - 8000 л

    х = 8000 * 20/10 = 16000 г = 16 кг

    Ответ: Прав агроном
  2. 28 мая, 04:55
    0
    8m^3 = 8000 литров

    кол-во удобрения = 8000*20/10 = 16000 гр=16 кг.

    Прав Агроном