В одной бочке было 20 литров воды а вдругой 15 для полива цветов взяли пять литров воды сколько литров воды осталось в бочках? реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:37
    0
    1) 20+15=35 литров всего

    2) 35-5=30 литров осталось после полива

    3) 20-5=15 литров осталось в 1 бочке после полива

    4) 15+15=30 литров всего
  2. 6 октября, 18:12
    0
    1) 20+15=35 литров всего

    35-5=30 литров осталось после полива

    2) 20-5=15 литров осталось в 1 бочке после полива

    15+15=30 литров всего