Найди точку пересечения прямых y=4x+14 и y=-7x+14, не выполняя построения графиков.

Ответ:

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:25
    0
    Они пересекутся в точке 14 на оси у, так как в функции эти точки одинаковые
  2. 1 августа, 09:59
    0
    Решение:

    1) Найдём абсциссу точки пересечения прямых:

    4 х + 14 = - 7 х + 14

    4 х + 7 х = 14 - 14

    11 х = 0

    х = 0

    2) Найдём ординату точки пересечения графиков, подставив найденное значение в одно из уравнений, задающих прямые:

    Если х = 0, то у = 4·0 + 14 = 14

    (0; 14) - точка пересечения прямых.

    Ответ: (0; 14).