Упростите выра жение и найдите его значение 3 (5 х-2) - 2 (3 х+1) при х=1 1/9

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:57
    +1
    = 15 х - 6 - 6 х - 2 = 21 х - 8 = 21 * 11/9 - 8 = 231 - 8 = 223
  2. 5 ноября, 10:37
    +1
    = 15 х - 6 - 6 х - 2 = 9 х - 8 = 9*11/9 - 8 = 9/1*11/9 - 8 = 11 - 8 = 3