3. Упростите и вычислите: - 2 (3,5y - 2,5) + 4,5y - 1, при у = 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:27
    0
    -7y+5+4,5y-1 = - 2,5y+4. подставляем значение: - 2,5*4/5+4 = - 5/2*4/5+4 = - 2+4=2. Ответ: 2.
  2. 8 августа, 09:09
    0
    -2 (3.5 у-2.5) + 4.5-1 = - 7 у+5+4.5 у-1 = - 2.5 у + 4

    у=4/5

    у = - 2.5*4/5 + 4 = 2