Найти производную:

F (x) = (x+1) ^2 (x-1)

должно получиться (x+1) (3x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:00
    0
    F (x) = (x+1) ² (x-1)

    F ' (x) = ((x+1) ²) ' (x-1) + (x+1) ² (x-1) '=2 (x+1) (x-1) + (x+1) ² = (x+1) (2x-2+x+1) = (x+1) (3x-1)