Упростите выражения: а) (с-2) (с+3) - с^2 б) 7 (x+8) + (x+8) (x-8) в) (x+5) * 4x - (2x+5) ^2 Вычислите: 507^2-493^2 Разложите многочлен на множители: а) ax^2-ay^2 б) - x^2-10x-25 в) a^3b-b^3a г) 8ab-4b^2 д) ac-bc+5a-5b Упростите выражения: а) (c+4) (c-1) - c^2 б) 5 (x-4) - (x+4) (x-4) в) (3-4x) * 16x + (8x-3) ^2 Вычислите: 509^2-491^2 Решите уравнение: x-9x^3=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:44
    0
    (x+8) + (x+8) (x-8) = x+8+x^2-8x+8x-64=x^2+x-56

    x^2+x-56=0

    Д=1^2-4*1 * (-56) = 1+224=225

    x1=-1+15 / 2=7

    x2=-1-15 / 2 = - 8

    Думаю что так)

    (x+5) * 4x - (2x+5) ^2=4x^2+20x - (4x^2+20x+25) = 4X^2+20X-4X^2-20X-25 = - 25

    5 (x-4) - (x+4) (x-4) = 5X-20 - (X^2-4X+4X-16) = 5X-20-X^2+4X-4X+16=-X^2+5X-4

    -X^2+5X-4=0

    X^2-5X+4=0

    d = (-5) ^2-4*1*4=25-16=9

    X1 = - 5+3 / 2 = - 1

    X2 = - 5-3 / 2 = - 4

    (3-4x) * 16x + (8x-3) ^2=48X-64X^2+64X^2-48X+9 = 9