Разложите многочлен на множители: ac+bc-2a-2b Упростите выражения: а) (с-2) (с+3) - с^2 б) 7 (x+8) + (x+8) (x-8) в) (x+5) * 4x - (2x+5) ^2 Вычислите: 507^2-493^2 Разложите многочлен на множители: а) ax^2-ay^2 б) - x^2-10x-25 в) a^3b-b^3a г) 8ab-4b^2 д) ac-bc+5a-5b Упростите выражения: а) (c+4) (c-1) - c^2 б) 5 (x-4) - (x+4) (x-4) в) (3-4x) * 16x + (8x-3) ^2 Вычислите: 509^2-491^2 Решите уравнение: x-9x^3=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:02
    0
    Разложите на множители многочлен: ас+bc-2a-2b=c (a+b) - 2 (a+b) = (c-2) (a+b)