Сколько чистого серебра нужно добавить к 50 грамам серебра 875 пробы, чтобы получилось серебро 930-ой пробы

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:05
    0
    Решение задания приложено
  2. 16 января, 03:59
    0
    50*0,875=43,75 г чистого серебра в 50 г 875 пробы

    х серебра нужно добавить

    50+х новая масса

    0,93 * (50+х) = 43,75+х

    46,5+0,93 х=43,75+х

    0,07 х=2,75

    х≈39,3 г чистого серебра надо добавить