Найдите 3 последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 47 меньше произведения двух других

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:18
    0
    Пусть х-первое число, тогда второе (х+1), третье (х+2)

    Тогда имеем:

    47+х^2 = (х+1) (х+2)

    47+х^2=х^2+х+2 х+2

    3 х=45

    х=15

    Значит, эти числа 15,16,17

    Ответ: 15,16,17