Вычислите значение выражения 4x + 7y при x = - 3/8, y=2/7

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:30
    0
    4x+7y, если х=-3/8, у=2/7

    4 * (-3/8) + 7*2/7=1,5+2=3,5
  2. 20 ноября, 17:27
    0
    Так как Х = - 3/8, 4 Х = 1,5.

    Так как У = 2/7, 7 У = 2

    Решим:

    1,5 + 2 = 3,5

    Р. С. 1,5 = 1 1/2