Функция задана формулой у = - 6 х-1

При каком значении аргумента функция принимает значение равное 2?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:12
    0
    подставляем значение: - 6x-1=2; - 6x=2+1; - 6x=3; x=3 / (-6) = - 1/2. Ответ: x = - 1/2.