10:6=x:4 сколько будет

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:47
    0
    10/6 = x/4

    решаем пропорцией

    х = (10*4) / 6

    х = 10/3

    х = 2 1/3

    т. е. дробью, две целых одна третья