3x^2+7x-6=0 Ребят, помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:29
    0
    (a=3; b=7; c=-6)

    D=b^2-4ac=7^2-4*3 * (-6) = 49 - (-72) = 49+72=121

    x1; 2=-b+-корень из D/2*a=6+-11/6={2 целых 5/6; 5/6}
  2. 5 июня, 17:32
    0
    3x^2+7x-6=0

    Решаем по дискриминанту D=√b^2-4ac

    D=√7^2-4*3 * (-6) = √49+72=√121

    x1/2=-b+-√D/2a=> - 7+-√121/2*3

    x1=-7+11/6=4/6=2/3

    x2=-7-11/6=-18/6=-3

    x1=2/3

    x2 = - 3