В координатной четверти находится точка пересечения прямых заданная уравнениями х-3 у=8 и 2 х-у=6

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:00
    0
    {x-3y=8

    {2x-y=6

    y=6-2x

    3y=3 (6-2x) = 18-6x

    2x-18+6x=6

    8x=24

    x=3

    2x-y=6

    6-y=6

    y=6-6=0

    Ответ: (3; 0)