В какой координатной четверти находится точка пересечения прямых - 2=6x-5y и - 4=6x-2y?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:06
    0
    -2=6x-5y

    6x-5y+2=0

    -4=6x-2y

    6x-2y+4=0

    6x-5y+2 - (6x-2y+4) = 0

    -3y-2=0

    y=-2/3

    6x-5 * (-2/3) + 2=0

    6x+10/3+2=0

    6x+10/3+6/3=0

    6x=-16/3

    x=-16/18

    x=-8/9

    Точка имеет координаты (-8/9; - 2/3) значит она находится в третьей четверти