в какой координатной четверти находится точка пересечения прямых 6x-5y=-2 и 6x-2y=-4

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:53
    0
    в первой.

    делаем систему и второе уравнение умножаем на - 1 записываем в одну строчку

    6x-5y-6x+2y=-4-2 - 6 сокращаем

    получаем

    -3y=-6

    y=2

    теперь y подстовляем в первое уравнение

    6x-10=-2

    x=1,3333333

    Ответ во второй