Найти функцию, обратную к функции у=3/х-3

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:29
    0
    Искусственный Интеллект (136872) Для того, чтобы найти функцию, обратную данной. надо х и у поменять местами, и вновь выразить у через х 1) х=4-3 у у = (4-х) : 3

    2) х=2^ (у+1) log х=у+1 у=log х - 1 2 2 (поясняю: логарифм х по основанию 2)