Помогите решить уравнение lg (x-2) / (lg9-lg3) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:58
    0
    Lg (x-2) / (lg9-lg3) = 2

    x-2>0; x>2

    lg (x-2) / lg3=2

    lg (x-2) = 2lg3

    lg (x-2) = lg9

    x-2=9

    x=11

    ответ 11