Выполните сложение и вычитание дробей:

а) 16/5 х + 4/5 х

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:38
    0
    16/5x + 4/5 х = (16+4) / 5 х=20/5 х=4/х

    (если Х сзади дроби, то будет = 4 х)