При каком значении a уравнение 5x2 + 40x + a = 0 имеет единственный корень?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:36
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень если дискриминант равен нулю.

    D=b²-4ac=40²-4*5*c=1600-20c

    1600-20c=0

    20c=1600

    c=1600/20

    c=80