Разложите на множители (2x+y) (4x^2-4xy+y^2)

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:11
    0
    (2 х+у) (4 х²-4 ху+у²) = (2 х+у) ((2 х) ²-2•2 х•у+у²) =

    (2 х+у) (2 х-у) ² = (2 х+у) (2 х-у) (2 х-у)