комплексные числа

i^40-i^21=

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:26
    0
    i^40 = i^4k=i^4*10=1;

    i^21=i^ (4k-3) = i^ (4*6-3) = i

    => i^40-i^21=1-i.