Упростите выражение.

10√3-4√48-√75

(5√2-√18) √2

(3-√2) ²

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:36
    0
    10√3-4√48-√75=10√3-4√ (16·3) - √ (25·3) = 10√3-16√3-5√3=-11√3

    (5√2-√18) √2 = 5√2·√2-√18·√2=5·2-√36=10-6=4

    (3-√2) ²=9-6√2+2=11-6√2