Помогите решить уравнение 3 12

__ - - __ = 1

x x-3

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:20
    0
    3/х-12 / (х-3) = 1

    (3 х-9-12 х) = х• (х-3)

    х^2-3 х+9 х+9=0

    х^2+6 х+9=0

    (х+3) ^2=0

    х+3=0

    х=-3