Одно натуральное число меньше другого на 2, а сумма их квадратов равна 244. Найжителей эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:46
    0
    Х-1 число

    х+2-2 число

    х² + (х+2) ²=244

    х²+х²+4 х+4-244=0

    2 х²+4 х-240=0

    х²+2 х-120=0

    х1+х2=-2 и х1*х2=-120

    х1=-12 не удов усл

    х2=10

    -1 число

    10+2=12-2 число