Дана функция y=x^2 + 3x+2.

а) Найдите значение функции при х=-2.

б) При каких значениях х функция принимает значение, равное 6?

в) Найдите нули функции.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:38
    0
    y=x^2 + 3x+2.

    1. y (-2) = 4-6+2=0

    2. x^2 + 3x+2=6 x^2 + 3x-4=0 x1=-4 x2=1 (по т. Виета)

    3. x^2 + 3x+2=0 x1=-2 x2=-1 (по т. Виета)