Дана функция у=х2 + 3 х + 2

Найдите значение функции при х=-2

При каких значениях х функция принимает значение, равное 6?

Найдите нули функции

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:43
    0
    А) у = (-2) 2+3 (-2) + 2

    у=-4-6+2

    у=-8

    б) 6=2x+3x+2

    4=5x

    x=0,8

    в) 2x+3x+2=0

    5x=-2

    x=-0,4
  2. 19 ноября, 10:49
    0
    X2+3x+2=6

    x2+3x-4=0

    Д=3*3-4*1 * (-4) = √25=5

    x1=-3-5/2=-4

    x2=-3+5/2=1