Разложите на множители:

а. 1/9 - a²;

б. b² + 10b + 25.

с обьяснениями плез)

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:44
    0
    а. 1/9 - a² формулa сокращённого умножения (разность квадратов)

    1/9 - a² = (1/3-а) * (1/3+а)

    б. b² + 10b + 25. тоже формула сокращённого умножения. квадрат суммы.

    b² + 10b + 25 = (b+5) ² = (b+5) * (b+5)
  2. 21 мая, 18:08
    0
    1/9 - a² = (1/3 - a) (1/3 + a)

    b² + 10b + 25 = (b + 5) ²