Найдите наибольшее значение функции y = x^3 - 3x^2 - 5 на отрезке [-4; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:14
    0
    Находишь производную функции. Производная равна: y'=3x ^2-6x. Приравниваешь это к 0. Получаешь: 3x (x-2) = 0 Отсюда: x=0 и x=2. Затем ищещь: y (-4) = - 64-48-5=-117. y (4) = 64-48-5=11. y (0) = - 5. y (2) = 8-12-5=-9, Ответ: 11