Найдите производную

а) y=cos (x^10+3)

б) y=√sin x-2

в) y=sin^42x+cos^35x

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:31
    0
    а) y=cos (x^10+3)

    y'=-sin (x^10+3) * 10*x^9

    б) y=√sin x-2

    y'=1/2cosx / (sinx) ^1/2

    в) y=sin^42x+cos^35x

    y' = (42sin^41x) cosx - (35cos^34x) * sinx