1. Преобразуйте в многочлен:

а. (х + 4) ²;

б. (3b - c) ²;

в. (2y + 5) (2y - 5) ;

г. (y² + x) (y² - x).

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:19
    0
    (x+4) ² = x² + 2*x*4 + 4² = x² + 8x + 16

    (3b-c) ² = (3b) ² - 2*3b*c + c² = 9b² - 6bc + c²

    (2y+5) (2y-5) = (2y) ² - 5² = 4y² - 25

    (y² + x) (y² - x) = (y²) ² - x² = y⁴ - x²