Выполните умножение

-3x (x-4)

5x^2y (x^2-y)

(7x-2) (x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:51
    0
    -3x • (x - 4) = - 3x • x - 3x • (-4) = - 3x² + 12x

    5x²y • (x² - y) = 5x²yx² - 5x²y • y = 5x⁴y - 5x²y²

    (7x - 2) • (x - 5) = 7x² - 35x - 2x + 10 = 7x² - 37x + 10