Решите метод подстановки 2-3 х=2 (1-у) и 4 (х+у) = х-1.5

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:26
    0
    Преобразуем уравнения, раскрыв скобки

    2-3 х=2-2 у

    4 х+4 у-х=-1,5

    3 х=2 у,

    3 х+4 у=-1,5

    3 х=2 у

    6 у=-1,5

    у=-1,5:6

    х=2 у: 3

    у=-0,25

    х=-0,5:3

    х=-1/6

    у=-1/4