Помогит, Разложиье на множетели х^2+2 х-3

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:48
    0
    Х^+2 х-3=х^2-х+3 х-3=х (х-1) + 3 (х-1) = (х+3) (х+1)
  2. 13 февраля, 22:03
    0
    Д=1+3=4=2^2

    х1=-1+2=1

    х2=-3

    (х-1) (х+3)