Разложиье на множетели квадратный трехчлен:x^2-7x+12

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:37
    0
    Х²-7 х+12

    а=1 б=-7 с=12

    D=b²-4ac = 49-48=1

    x1 = (7+1) / 2=4

    x2 = (7-1) / 2=3

    x²-7 х+12 = (х-4) (х-3)