Разложиье выражение на множители с решением

1) 7-√14+√7

2) √х²-у²+√х+у, х>0, у>0

3) 2+у√х-2√ху-√у

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:30
    0
    1) = (√7) ²-√7 * √2 + √7=√7 (√7-√2+1)

    2) = √ (x-y) (x+y) + √ (x+y) = √ (x+y) * (√ (x-y) + 1)

    3) = (2-2√xy) - (√y-y√x) = 2 (1-√xy) - √y (1-√xy) = (1-√xy) (2-√y)