Вычислите значение выражения ((1/5) ^2x+3) ^1/2, если 5^x=4.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:36
    0
    ((1/5) ^2x+3) ^1/2 = (1/5) ^ (x+1,5) = 1 / (5^x+1,5) = 1 / (4 * √125) = 1/20√5=√5/100