7ab (8a2-b2) + 8ab (b2-7a2) при a=10, b=-3

после буквы это степень (8a2)

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:58
    0
    Раскрываем скобки:

    7ab (8a2-b2) + 8ab (b2-7a2) =

    56a ³b - 7ab³+8ab³ - 56a³b = ab³

    При а=10 b=-3

    ab³=10 * (-3) ³=10 * (-27) = - 270
  2. 18 мая, 11:34
    0
    7ab(8a2-b2)+8ab(b2-7a2)