Х^2+7 х-8/х^2-7 х+6 саркрыть скобки

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:52
    0
    X^2 + 7x - 8 = (x + 8) (x - 1)

    x^2 - 7x + 6 = (x - 6) (x - 1)

    (x + 8) (x - 1) / (x - 6) (x - 1) = (x + 8) / (x - 6)