Решите уравнение 8x+65 = (x+4). Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите меньший из корней.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:08
    -1
    8x + 65 = (x+4) ^2

    8x + 65 = x^2 + 8x + 16

    x^2 + 16 - 65 = 0

    x^2 = 49

    x = 7

    x = - 7

    меньший x = - 7