Ребята помогите сделать алгебру.

найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=sin 2x

а) на отрезке - п/2; 0

б) на интервале - п/4; п/2

в) на отрезке - п/4; п/4

г) на полуинтервале 0; п

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:13
    0
    A) y=sinx

    1) D=[-P/2; 0]

    2) y' (x) = Cosx

    3) y' (x) = 0

    Cosx=0

    X=P/2+P/n

    4) y (-P/2) = sin (-P/2) = - 1

    Y (0) = sin (0) = 0