Решите уровнения: (-x+11) (-5x+3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:52
    0
    5x^2-3x-55x+33=0

    5x^2-58x+33=0

    Д=b^2-4ac = (-58) ^2-4*5*33=3364-660=2704

    x1 = (58+52) / 10=11

    x2 = (58-52) / 10=0,6