1. Найдите значение вырожения 3^-9*3^-8/3^-12

2. Найдите значение выражения 6,3*8,8/5,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:08
    0
    3⁻⁹*3⁻⁸/3⁻¹²=3⁻¹⁷/3⁻¹²=3⁻⁵.

    6,3*8,8/5,5=6,3*8*1,1 / (5*1,1) = 6,3*8/5=50,4/5=10,08.