1 1/22*3 2/3 - (2 5/6+3 5/6:3 2/7) : 1 2/3 по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:45
    0
    1 1/22 * 3 2/3 - (2 5/6 + 3 5/6 : 3 2/7) : 1 2/3 = 1 13/30

    1) 3 5/6 : 3 2/7 = 23/6 : 23/7 = 23/6 * 7/23 = 7/6 = 1 1/6

    2) 2 5/6 + 1 1/6 = 4

    3) 1 1/22 * 3 2/3 = 23/22 * 11/3 = 23/6 = 3 5/6

    4) 4 : 1 2/3 = 4 : 5/3 = 4 * 3/5 = 12/5 = 2 2/5

    5) 3 5/6 - 2 2/5 = 3 25/30 - 2 12/30 = 1 13/30