Решите систему методом подстановки

{3 х-у=-9, х+2 у=11

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:42
    0
    {3 х-у=-9

    {Х=11-2 у

    3• (11-2 у) - у=-9

    33-6 у-у=-9

    -7 у=-9-33

    -7 у=-42

    у=42:7

    у=6

    {у=6

    {Х=11-2•6. = > Х=-1