Решите уравнения:

5 (2x-9) = 3 (9-2x)

10y+2 (7y-2) = 5 * (5y+3) + 3y

5 (x+3) = 8 (10-x)

8 (3z-2) - 13z=5 (12-3z) + 7z

15 (x+2) = 6 (2x+7)

13t-8 (3t-2) = - 7y-5 (12-3t)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:05
    0
    10 х-45=27-6 х; 10+6 х=27+45; 16 х=72; х=72:16; х=45